В процессе работы над кофеваркой я многое понял. Что я зря мучался с теном который по моему давнему мнению заменил бы авто-кипятильник. Нет это не правда кипятильник намного упрощает и ускоряет процесс изготовления аппарата!
И так:
Действие 1. Берём жестяной лист и сворачиваем его в прямоугольно образный контейнер. Если у вас стандартный кейс ATX то размеры думаю у всех будут одинаковые: У меня вышло 15 см х 12,5 см.
Действие 2. Смещаем ДВД-РОМ на самую нижнюю полку и у вас сверху остается куча места.
Действие 3. Сверлим отверстие в крыше системника точно подобранное по расположению отверстия на контейнере.
Действие 4. Вставляем контейнер в системник можете даже не закреплять. Смотрим если по размерам подходит и отверстие подогнанно точно вытаскиваем контейнер и в задней горизонтальной его части сверлим отверстие под размер купленного кипятильника так, что-бы он плотно прислонился и не было щелей.
Действие 5. Берём холодную сварку и стараемся как можно лучше закрыть щели между стенками контейнера и ручкой кипятильника. То же самое можно сделать паяльником (залудить оловом всё вокруг ручки).
Действие 6. С другой стороны контейнера делаем отверстие для краника ( его лучше брать от аквариума или не важно от чего главное что-бы был не громосткий и не тяжёлый )
Действие 7. Если валяется где-то дома старый ненужный жёсткий диск или дисковод, берём выпаиваем с него вход питания. ( если паяльник в руках лежит проблем с этим не будет ) и припаиваем обрезанные провода от кипятильника к этому входу. Питание готово.
Действие 8. При кипении воды температура в системном блоке поднимится так что пара тройка кулеров не помешает. Кулера крепите как хотите, как только фантазия подскажет так и делайте это не проблема. Можете даже воспользоваться радиатором как на процессоре.
!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!ВаЖнО!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Изолируйте контейнер от самых мельчайших щелей и отверстий в ненужных местах! Иначе вода будет капать на подвеску для ДВД-РОМА и рано или поздно доберётся до материнской платы! И исход всегда один: Материнку на мусорку, а нам этого не надо ток что для предохранения подставьте под контейнер кукую-нибудь невысокую формочку ( где с 1 см в высоту стенки ) от этого хуже не станет! Наоборот лучше будет вода даже если будет капать то туда а не на дно кейса.
Действие 9. Берёте трубку длиной сантиметров 7 и на одном конце внутрь вставляете ситечко не крупное.
Действие 10. Под входом Флуппика делаете маленькую полочку для чашки и желательно тоже с небольшим углублением что-бы вода оставшаяся в трубке капала не на плоское дно а в это углубление!
Ну вот в принципе и всё. Если вы то-то не поняли пишите отвечу с радостью на ваши вопросы. Спасибо.